Посуда из литого алюминия Tefal

Выбрать регион доставки»
Подбор посуды по параметрам|Купить посуду Tefal

Посуда из литого алюминия Tefal

В свое время кухонная утварь (кастрюли, сковородки) из алюминия была горячо любима советскими гражданами. Стоила она немного, весила - тоже, грелась моментально. Но потом пытливые ученые выяснили, что алюминиевые сковородки не только дешевые и удобные, но и вредные. В итоге популярность посуды из «цветмета» спала практически на нет. Но - лишь на время.

Вообще говоря, главное достоинство посуды из алюминия - это ее высокая теплопроводность. Этот показатель у алюминия в девять раз выше, чем у нержавеющей стали. Так что ученым нужно было лишь придумать, как обезопасить людей от окиси алюминия, получающейся в результате реакции с пищевыми кислотами и щелочами, - и хозяйки по всему миру снова бы радовались удобной и легкой посуде.

И наука здесь не оплошала. Сегодня посуду из алюминия производят путем литья под большим давлением. В процессе изготовления используются более устойчивый анодированный алюминий, а также современное антипригарное покрытие. Благодаря этому изделия стали безопасными и долговечными.

«Древняя» и современная алюминиевые кастрюли

Посудная линейка Tefal из литого алюминия представлена на сегодняшний момент двумя модельными рядами: Natura и Flavour. Отличительным признаком обеих серий является экологическая безопасность. Продукция Tefal проходит строжайшую сертификацию и полностью соответствует мировым стандартам безопасности. Она начисто лишена таких вредных веществ, как свинец, кадмий и перфтороктановая кислота. Это относится и к посуде из литого алюминия. Данные об экологической безопасности всей утвари от Tefal подтверждены независимыми лабораторными тестами. В общем, приятно осознавать, что компанию беспокоит не только размер прибыли, но и состояние окружающей среды.

Итак, обе линейки литой посуды из алюминия (и Natura, и Flavour) лишены тех недостатков, которые были присущи «старой» посуде. А что можно сказать об их функциональности?

 

Посуда из литого алюминия Natura

Как и вся алюминиевая литая посуда, Natura разогревается очень быстро и, что характерно, равномерно. О достаточном уровне нагрева посуды хозяйку уведомит ставший знаковым для марки Tefal индикатор нагрева Thermo-Spot. Благодаря многочисленной рекламе все уже знают: если Thermo-Spot стал равномерно красным, пора «кидать» еду на сковородку. Но немногим известно, что равномерно красный Thermo-Spot свидетельствует о том, что температура нагрева поверхности составляет 180 градусов - оптимальное значение для готовки.

Во многом равномерность нагрева сковород и кастрюль Natura обеспечивается толстыми стенками и дном. Причем они прогреваются несравнимо быстрее, чем, например, тот же чугун. Этот факт не вызывает удивления, если вспомнить о впечатляющей теплопроводности алюминия.

Фишкой посуды этой модели является то, что она на 95% произведена из переработанных материалов. А металлическая часть кастрюль Natura полностью изготовлена из переработанного алюминия.

Конечно, говоря о посуде Tefal, нельзя не сказать об антипригарном покрытии. В приборах Natura имеется как внешнее, так и внутреннее покрытие. Первое - стандартное покрытие темного шоколадного цвета, а второе - современное антипригарное покрытие Prometal Pro. Это уникальное полимерное покрытие исторически пришло в кулинарную промышленность не откуда-нибудь, а из авиации. Основа покрытия Prometal Pro керамическая - очень прочная и устойчивая. Всего в толще Prometal Pro насчитывается пять защитных слоев. Благодаря нижнему эластичному слою основание посуды надежно защищено от возможных повреждений.

Другим серьезным достоинством посуды из литого алюминия Natura является ее универсальность. Она годится для всех типов плит. Начиная с обычных конфорочных с нагревательными элементами и заканчивая модными индукционными плитами.

Все вышесказанное относится ко всем моделям из ряда Natura. Чем же они отличаются?

Во-первых, в-главных и, по сути, в-единственных, кухонная утварь этой серии отличается своей формой и функциональным предназначением. «Натурная» линейка включает в себя пять сковородок, кастрюлю, сотейник и утятницу.

Три из пяти сковородок выглядят одинаково и отличаются лишь диаметром: у Е2070402 он составляет 24 см, у Е2070502 - 26 см, а у третьей (Е2070602) - 28 см. Все это обычные сковородки со стенками средней высоты. Их стоимость - приблизительно от 1700 до 1900 рублей. Как видите, разброс небольшой - как по ценам, так и по размерам.

Сковорода Natura

Четвертая сковорода называется Е2077702 и относится к так называемым вок-сковородкам. Это такие пузатые глубокие сковороды с выпуклым дном небольшого диаметра. Они широко используется в китайской кухне. Сегодня воки все чаще и чаще встречаются в европейских ресторанах и даже на кухнях рядовых российских домохозяек. Продукты жарят совсем недолго, на максимальном огне, непрерывно помешивая и переворачивая. Вок из литого алюминия от Tefal имеет диаметр дна 15 см, верхний диаметр - 26 см и высоту борта 10,5 см. Можно сказать, что эта модель - один из лучших вариантов среди всех воков. Стоит она около 2000 рублей.

Сковорода-вок

Наконец, пятая сковорода из ряда Natura, под названием Е2074102, это ставшая в последнее время модным кухонным атрибутом сковорода-гриль. Плоская и широкая, с рифленым квадратным дном шириной 24 см, она отлично подходит для приготовления стейков. Собственно, для того и создавалась. Цена вопроса - 2000 рублей.

Сковорода-гриль

Оставшиеся не-сковородки из серии Natura являются, по сути, обычной кухонной утварью. Разумеется, высочайшего качества.

Модель Е2073202 - это типичный сотейник, полусковорода-полукастрюля с длинной ручкой и массивным дном диаметром 24 см. Отлично подходит для тушения и пассировки продуктов. Стоит чуть меньше 2500 рублей.

Сотейник Natura

Е2074402 - обычная «кастрюля-ушанка» с ручками-ушками и плоским дном. Размеры кастрюли тоже вполне заурядные - диаметр 20 см, объем 3,2 л. Да и цена для посуды такого уровня не выделяющаяся - около 2300 рублей.

Кастрюля Natura

И наконец, утятница Natura Е2071002 имеет объем 5,3 л и также лишена каких-либо отличительных признаков - кроме качества, о котором речь шла выше.

Стоимость этого элемента кухонной утвари - немногим меньше 3500 рублей.

Утятница Natura

В целом можно сказать, что серия Natura оправдывает свое название: она экологична и весьма «естественна» - в том смысле, что никаких оригинальных «наворотов» в этой посуде нет.

 

Посуда из литого алюминия Flavour

Посуда из этой серии, по первому впечатлению, более «прогрессивна», нежели Natura. Например, в ее создании использовались следующие технологии:

  • Более современное антипригарное покрытие RSESIST PLUS. Это покрытие гладкое, без текстурного рисунка. Его главное достоинство - еще большая безопасность по сравнению с прочими материалами.
  • Новый индикатор нагрева - Thermospot 4. Он еще более чувствительный по сравнению с «традиционном» термоспотом - а значит, более адекватно отображает температуру.
  • Новые технологии коснулись и дна посуды Flavour. По данным с официального сайта, дно изготовлено путем сериграфии. Вообще говоря, сериграфия - это способ нанесения какого-либо покрытия путем многократного последовательного наслоения. Благодаря такому способу дно посуды Flavour обладает уникальной структурой и идеально распределяет тепло по поверхности.

 

Минусом Flavour, по сравнению с Natura, является непригодность этой посуды для готовки на индукционных плитах. Зато воздействие всех остальных плит эти сковороды и кастрюли выдержат без проблем.

Нагрев алюминиевой посуды Flavour осуществляется в рекордно быстрые сроки. Это объясняется сравнительно небольшой для литой посуды толщиной боковых стенок и дна: 2,2 и 5 мм соответственно.

Прежде всего бросается в глаза стильность посуды Flavour. Ручки, формы - все сделано изящно и со вкусом. Богатство выбора моделей также оставляет приятное впечатление.

Сковороды H1150414 (24 см в диаметре), H1150514 (26 см) и H1150614 (28 см) - это обычные приборы «на все случаи жизни». Стоимость их совсем небольшая: от 1000 с небольшим до 1200 рублей.

Сковорода Flavour диаметром 24 см

Flavour H1157714 - это уже знакомый вам вок. Как и в серии Natura, диаметр этого вока составляет 26 см. Цена почти в полтора раза ниже - около 1300 рублей.

Весомым отличием от Natura является наличие в ассортименте трех сковород-грилей. Например, прибор H1151214 выделяется овальной формой и хорошо подойдет для приготовления рыбы и рыбных стейков. Квадратная H1154014 размером 26x26 см очень похожа на свою «кузину» из предыдущей серии. Третья сковорода под названием H1154114 имеет круглую форму и диаметр 31 см. Эта большое массивное приспособление создано для приготовления мясных стейков. Стоимость этих аксессуаров - примерно от 1100 до 1500 рублей.

Сковорода-гриль для рыбы, квадратная сковорода-гриль и сковорода-гриль для стейков

Также в линейку Flavour входят сотейники и кастрюля. Последняя ничем особенным не выделяется. 24 см в диаметре, стеклянная крышка с отверстием для пара, удобные ручки - все так, как и полагается качественной кастрюле. Сотейники опять же обычные: 24-сантиметровая модель H1153214 и 28-сантиметровая H1153714 - это типичные глубокие, плоскодонные посудины с длинной ручкой. Их цена - примерно 1600-1700 рублей.

Сотейник Flavour (диаметр 24 см) и кастрюля Flavour

Что же можно сказать, суммируя ощущения от линейки Flavour? Сначала эта посуда производит более приятное впечатление, по сравнению с серией Natura. Однако после сравнения ценников все встает на свои места. Выбирая посуду из алюминия, пусть и литого, лучше отдать предпочтение качеству, а не внешнему виду. Как вы уже убедились, исключительность посуды Tefal - не в форме (хотя и в ней отчасти тоже), а в содержании. Многослойные керамические поверхности, новейшие антипригарные покрытия, а также экологически безопасные технологии производства - вот в чем достоинства посуды Tefal. И в этом смысле посуда серии Natura вызывает больше доверия, чем Flavour.

21.11.2012 Алекс Метов

Все статьи


Подбор посуды по параметрам
Оставить комментарий
Подберите посуду из 155 предложений
Торговая марка / бренд посуды
Все торговые марки


Обзоры и тесты

Посуда Tefal Ingenio

На вкус и качество еды влияет множество нюансов. В их число входит и специфика посуды, в которой готовится пища: размеры, материал и функции. Чтобы блюда не пригорали, а процесс готовки приносил лишь удовольствие, можно смело рекомендовать сковороды, ковши и сотейники серии Tefal Ingenio.
  • Голосование: +73

Посуда из нержавеющей стали Tefal

Традиционные эмалированные кастрюли с аляповатыми цветочками и деформированные от перегрева, покрытые многолетним нагаром сковородки все реже встречаются на современной кухне. Такая кухонная утварь давно устарела морально и технически. Сегодня в моде высокотехнологичная посуда для готовки, к которой можно смело причислить удобные и эргономичные сковороды, кастрюли и сотейники Tefal из нержавеющей стали.
  • Голосование: +15

Как выбрать турку для приготовления кофе по-восточному

В чем особенность приготовления настоящего кофе по-восточному? Как минимум в выборе специальной посуды, которая известна нам под двумя разными названиями – турка и джезва. Поговорим об особенностях этого популярного рецепта для настоящих гурманов и о том, на что в первую очередь следует обратить внимание при выборе турки.
  • Голосование: +9

Вакуумные упаковщики: возможности и популярные модели

Одним из самых эффективных способов продления срока годности пищевых продуктов является упаковка их в специальные пакеты, в которые ограничен доступ воздуха. С этой задачей успешно справляется оборудование, которое так и называется – вакуумный упаковщик. Посмотрим, чем отличаются друг от друга наиболее популярные модели, а также какие возможности они нам предлагают.
  • Голосование: +7

Трапеза по всем правилам: выбираем столовые приборы

Разнообразие столовых приборов и тарелок может ввести неподготовленного человека в ступор или даже погрузить в пучину отчаяния. Почему ножи разного размера? Зачем столько вилок? Какой ложкой есть суп, а какой — десерт? Спокойствие! Просто освежите в голове нашу информацию о видах столовых приборов, и краснеть не придется. Да и с тем, как их выбирать и чистить, мы поможем с удовольствием.
  • Голосование: +23

Выбираем закаточный ключ

Каждый год, со второй половины лета и до поздней осени, полки прилавков супермаркетов заполнены банками, крышками и машинками для консервирования всех цветов и модификаций. Все это пользуется повышенным спросом у хозяек разного возраста. Ведь свои заготовки всегда вкуснее даже самых лучших магазинных. А при наличии хорошего инструмента закатать баночку домашних огурцов или варенья совсем просто.
  • Голосование: +130

Шоколадные фонтаны – всё, что нужно для сладкой жизни

Неотъемлемая составляющая успеха на любом празднике – сладкое угощение, а если оно еще и оригинально подано, мероприятие будет незабываемым. Вот почему уже несколько лет шоколадные фонтаны так популярны. Сейчас в продаже можно найти самые разные модели: 20-сантиметровые миниатюры и гиганты метровой высоты.
  • Голосование: +14

Аксессуары для кухни: красиво и практично

Современным всегда занятым людям наверняка хочется питаться не полуфабрикатами из киоска во дворе, а собственноручно приготовленными полезными блюдами. Такое похвальное желание непременно следует реализовывать. А чтобы процесс готовки не был скучным, да и сама кухня, где мы проводим так много времени, нравилась, ее желательно оснастить полезными аксессуарами. На какие же детали обратить внимание?
  • Голосование: +28

Выбираем посуду для пикника: чтобы отдых удался

Пикник – одно из самых любимых развлечений жителей мегаполисов. Что может быть лучше, чем обед, спортивные игры и просто дружеские посиделки на свежем воздухе? А чтобы отдых действительно оказался полноценным, необходимо в полной мере использовать то, что помогает свести к минимуму бытовые заботы, – например, специальную посуду для пикника.
  • Комментариев: 3
  • Голосование: +2

Все статьи в рубрике «Посуда»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58